Los Nr: 14

Konvolut Reichsdrucke nach Albrecht Dürer, um 1900

Ausrufpreis: € 20,-

Bestehend aus 9 Blättern mit den Nummern: 914, 204, 768, 15, 619, 915, 219, 16 und 827. Rechts unten gestempelt: Kunstblatt der Staatsdruckerei Berlin, Rückseite: Faksimile Reproduktion der Staatsdruckerei Berlin. Maße ca. 38,5 x 55,5 cm. Guter Zustand mit Altersspuren, Papierränder teilweise leicht beschädigt.